ASOWEST - Asociación de Eventos Western de Venezuela  ASOWEST - Asociación de Eventos Western de Venezuela
Correo electrónico: Clave: Recuperar clave de acceso
Registrarse en ASOWEST
 ASOWEST en Twitter  ASOWEST en Facebook  ASOWEST en YouTube
Principal Noticias Calendario Resultados High Point Reglamento Multimedia Galerías Contacto

Vista al Valle Ranch

 

EMEPAC La mejor cama para su caballo

SEGUROS LA VITALICIA

 

LECTURA DE NOTICIAS Total de lecturas: 485 Total de comentarios: 0

 

21/11/2013 ORDEN DE SALIDA Y PUNTOS DE INTERES VALIDA CLUB HI
Señores Competidores:

Información General Importante:

1.- Por favor revisar sus equipos en el Orden de Salida publicado a continuación ya que el día sábado para agilizar la competencia todos los equipos deberían estar bien inscritos, por tal motivo NO SE RECIBIRAN CAMBIOS EN LOS EQUIPOS ese dia, por favor comunicarse o enviar mensaje de texto con los cambios a Ana María de Bernstein al 0414-4394503.

2.- Seremos muy cumplidos con el Horario de Inicio de la Competencia, por eso publicamos con anterioridad el orden de salida ya que somos 88 equipos y es larga la competencia, por favor tomar las previsiones necesarias.

Tomar en cuenta que en la Redoma de Guaparo el dia sabado se va a realizar una concentracion politica a las 10:00 am.

VIERNES 22 DE NOVIEMBRE DE 2013
INICIO: 5:00 PM
1 VUELTA DE CORTE Y APARTE (CUTTING)
2 VUELTA DE CORTE Y APARTE (CUTTING)
PREMIACION.
CULMINACION: 12:00 AM

PARA EL CORTE Y APARTE (CUTTING) COMUNICARSE CON MARIA SUSANA CELIS 0414-4349332

SABADO 23 DE NOVIEMBRE DE 2013
INICIO: 12:00 PM
1 VUELTA ENCIERRO DE GANADO (88 EQUIPOS)
2 VUELTA ENCIERRO DE GANADO (88 EQUIPOS)
3 VUELTA ENCIERRO DE GANADO (88 EQUIPOS)
PREMIACION
CULMINACION: 12:00 AM

7.- ES INDISPENSABLE PRESENTAR EL TEST DE COGGINS Y CERTIFICADO DE VACUNACION EN LA ENTRADA DEL CLUB.

8- El valor del puesto de estacionamiento es de Bs. 30,00 por vehículo.

9.- No habra Uniformidad, solo Codigo de Vestimenta.

10.- Orden de Salida
VALIDA CLUB HIPICO DE CARABOBO
CLUB HIPICO DE CARABOBO, VALENCIA, ESTADO CARABOBO
Turnos de participantes - Salida 1
Encierro de Ganado
Categoría Abierto

001 INVERSIONES OLIVERO C.A.

Jorge Eduardo Oliveros Quiróz
Oneisis Leonel Aponte
Cleto José Vásquez Colmenares

002 VISTA HERMOSA 2

Jessica Rebeca Ortíz de De Filippo
Kisbel Freitez D'Luca
Giovanni Ascanio Di Maggio

003 ASCENSORES DIEMEL 1

Jose Antonio Alves Torres
Oscar Antonio Bravo
Diego Alfonso Padron Martinez

004 DOS AMIGAS Y UN PANA

Oscar Santiago Parra González
Rosa Victoria Bellino Ruospo
Laura Cristina Vila Silva

005 WMS DE VENEZUELA 1

Yvan Pulido
Samuel Armando Pulido Pinto
Teddy Antonio Bernstein Vitale

006 LA CUEVERA

Jesus Alejandro Cuevas Rangel
Jesus Homero Cuevas Arleo
Jose Angel Hermida Ruibal

007 TEAM TRIPLE A

Filippo Ascanio Di Maggio
Giovanni Ascanio Di Maggio
Manuel María Ascanio González

008 VENEZUELA WESTERN 3

Marcos Alejandro Chocrón Arocha
Oscar Santiago Parra González
Juan Carlos Scribani Betancourt

009 VECAFO 2

Jose Antonio Alves Torres
Gustavo Enrique Alves Acosta
Esteban José Hernández Cróquer

010 AGROVALENCA

Eduardo Javier Vila Hernández
Danti Castaño
Lorenzo Amatulli

011 AGROPECUARIA DAMALO

Carmen Cecilia Padilla D' Biasi
Amalia Cecilia Ojeda Padilla
Darío Ulises Martínez

012 DROVICA

Carlos Alberto Dávila Torres
Ricardo Salvador Gullo Cardozo
José Antonio Noguera López

013 MIS DESEOS TEAM

Darío Ulises Martínez
Carmen Cecilia Padilla D' Biasi
Amalia Cecilia Ojeda Padilla

014 MORANA CAR SERVICE

Antonio Morana Veloz
Oscar David González
José Alejandro Páez Díaz

015 SEGUROS HERDICA 2

Henry José Díaz García
Luis Ignacio González Díaz
Homero Raúl Díaz Umanes

016 ASCENSORES DIEMEL 2

Jose Antonio Alves Torres
Oscar Antonio Bravo
Diego Alfonso Padron Martinez

017 LA CUEVERA 2

Jesus Homero Cuevas Arleo
Jesus Alejandro Cuevas Rangel
José Gregorio Díaz Barreiro

018 WESTERN POINT

Oswaldo Celis Yánez
Eduardo Celis Valladares
María Susana Celis Valladares

019 PRO CARNI 1

Elsymar Díaz Barreiro
José Gregorio Díaz Barreiro
Luis Ignacio González Díaz

020 LA YEGUERA TEAM

Javier José Orozco Arria
Francisco Javier Orozco Infante
José Alejandro Páez Díaz

021 TEAM SHAMPOO EQUINO

Jose Francisco Morales-Ruthmann Ortega
Luis Fernando Gámez Méndez
Sergio Enrique Guillén Ojeda

022 MUNDO VAQUERO

Alejandro Álvarez Irun
Carlos Evelio Marín González
Héctor Linares

023 INVERSIONES VIALFA 1

Alvaro Cozzo Tocino
Omar Guillermo Díaz López
Ronald Eduardo López

024 CABALLERIZAS GRANITO DE ARENA

Isrrael del Jesus Vidal Diaz
Oscar David González
Oscar Santiago Parra González

025 SERTECA LAS ACACIAS

Antonio Morana Veloz
Oscar David González
Luis Leopoldo Cortez Romero

026 SERVIPORK C.A.

Juán Miguel Curbelo Monroy
Johnny Curbelo Monroy
Johnson Alejandro Curbelo Tinado

027 TEAM RAPIDOS

Jesús Eduardo Ganem Medina
María Susana Celis Valladares
Juan Carlos Scribani Betancourt

028 LOS RESAGADOS

Jorge Enrique Guerra Cabrera
Gorka Yon Díaz De Lezana
William Rafael Bolívar Flores

029 TEAM INGRALUB

Luigi Alberto Tarricone Bianco
Carlos Evelio Marín González
Oscar Santiago Parra González

030 SERVININCA

Juan Alejandro Mendoza Castillo
Johana Valentina Mendoza Castillo
Juan Alberto Mendoza

031 LOS CACHILAPEROS

Oscar Santiago Parra González
Daniel Alejandro Medina Romero
Juan Carlos Scribani Betancourt

032 ESTAR SEGUROS

Eduardo Celis Valladares
Henry José Díaz García
María Susana Celis Valladares

033 COVAGRANCA

Cleto José Vásquez Colmenares
Olinto Martínez
Oneisis Leonel Aponte

034 ALIMENNTOS LA CARIDAD

Manuel Curbelo Plasencia
Ramiro Antonio Ramos Quintana
Ronald Eduardo López

035 VILLA ODILA TEAM

Javier José Orozco Arria
Francisco Javier Orozco Infante
Luis Ignacio González Díaz

036 LOS CABRESTEROS

Antonio Morana Veloz
Carlos Enrique Cossé Estopiñan
Antonio José Bejarano Baquero

037 LOS ALCATRACES

Francisco Javier Orozco Infante
Javier José Orozco Arria
Oswaldo Celis Yánez

038 VALLE FERTIL RANCH

Eduardo Javier Vila Hernández
Danti Castaño
Federico Miguel Sigala Felice

039 PILONES CURPA

Andrés Eloy Sánchez Mosquera
Luis Ignacio González Díaz
Luis Manuel González Daruiz

040 AGROMAT 2

Juan Carlos Rengel León
Danti Castaño
Corina De Abreu Pardo

041 AGROPECUARIA GINEMAR C.A.

Jorge Eduardo Oliveros Quiróz
Oneisis Leonel Aponte
Cleto José Vásquez Colmenares

042 LA SANTINA

Jorge Enrique Guerra Cabrera
Luis Fernando Ruenes Pontigo
Gorka Yon Díaz De Lezana

043 VACAFO 1

Jose Antonio Alves Torres
Esteban José Hernández Cróquer
Gustavo Enrique Alves Acosta

044 TEAM EMEPAC

Eduardo Daher Ramos
Eduardo Vicente Daher Clemente
Oscar Santiago Parra González

045 PRO CARNI 2

Elsymar Díaz Barreiro
Alvaro Cozzo Tocino
Omar Guillermo Díaz López

046 AGROMAT 1

Juan Carlos Rengel León
Corina De Abreu Pardo
Danti Castaño

047 ETICA MAQUINARIA DE CONSTRUCCION

Antonio José Bejarano Baquero
Carlos Enrique Cossé Estopiñan
Juan Carlos Scribani Betancourt

048 POSADA DOÑA BARBARA 1

María Fernanda De Filippo Ortiz
Jessica Rebeca Ortíz de De Filippo
Giovanni Fernando De Filippo Gil

049 TEAM KLIPER

Renato Andrés Jorge Paredes
Renato Jorge Suárez
María Susana Celis Valladares

050 VAQUEROS INGRALUB

Luigi Alberto Tarricone Bianco
Carlos Evelio Marín González
Oscar Santiago Parra González

051 PINTURAS KLIPER 1

Renato Jorge Suárez
María Susana Celis Valladares
Eduardo Celis Valladares

052 LA REVANCHA SIN ESTRES 1

Luis Fernando Gámez Méndez
Oscar Santiago Parra González
Alfredo Enrique Gámez

053 AGROPECUARIA LAS 3 LA

Homero Raúl Díaz Umanes
Henry José Díaz García
Luis Ignacio González Díaz

054 TRANSPORTE SEGO

Sergio Enrique Guillén Ojeda
Jose Francisco Morales-Ruthmann Ortega
Juan Bautista Zamora

055 VENEZUELA WESTERN 1

Juan Carlos Rojas Martin
Juan Carlos Scribani Betancourt
Oscar Santiago Parra González

056 SEGUROS HERDICA 1

Henry Omar Díaz López
Henry José Díaz García
Homero Raúl Díaz Umanes

057 SUMIISTROS AJR

Adriana Carolina Aponte Vergine
José Gregorio Díaz Barreiro
Luis Ignacio González Díaz

058 TEAM GOOD YEAR

Antonio Morana Veloz
Ramiro Antonio Ramos Quintana
Oscar David González

059 CENTRO ECUESTRE CAMPO ALEGRE

Javier José Orozco Arria
Francisco Javier Orozco Infante
Luis Alejandro Páez Díaz

060 LA REVANCHA SIN ESTRES 2

Oscar Santiago Parra González
Alfredo Enrique Gámez
Alfredo Gámez Méndez

061 CUEVAS MD

Jesus Homero Cuevas Arleo
Jesus Alejandro Cuevas Rangel
Marcondes Da Silva Queiroz

062 CLUB HIPICO DE CARABOBO

Antonio José Bejarano Baquero
José Augusto Blanco Sampedro
Oscar David González

063 GRUPO HERMIDA 2

Jose Angel Hermida Ruibal
Carlos Augusto González Montoya
Oscar Santiago Parra González

064 VENEZUELA WESTER 2

Juan Carlos Rojas Martin
Juan Carlos Scribani Betancourt
Oscar Santiago Parra González

065 POSADA DOÑA BARBARA 2

María Fernanda De Filippo Ortiz
Jessica Rebeca Ortíz de De Filippo
Giovanni Fernando De Filippo Gil

066 AMECOM

Carlos Alfonzo Noguera Ramirez
Oscar Antonio Bravo
Diego Alfonso Padron Martinez

067 CHIRICAGUA TEAM

Santiago Merino Antonelli
Sergio Merino Guardiola
Oscar David González

068 PINTURAS KLIPER 2

Renato Jorge Suárez
Renato Andrés Jorge Paredes
Eduardo Celis Valladares

069 FORMACA

Santiago Merino Antonelli
Sergio Merino Guardiola
Oscar David González

070 LOS MUCHACHOS DE AGUIRRE

Amilcar Jose Sanchez Pinto
Oswaldo Celis Yánez
José Alejandro Páez Díaz

071 INVERSIONES VIALFA 2

Alvaro Cozzo Tocino
Luis Ignacio González Díaz
Ronald Eduardo López

072 TEAM VENCORE 2000

Luis Fernando Gámez Méndez
Alfredo Gámez Méndez
Alfredo Enrique Gámez

073 RENOVADORA CAUCA

Filippo Ascanio Di Maggio
Giovanni Ascanio Di Maggio
Manuel María Ascanio González

074 AGROPECUARIA DOÑA FLORA

Johnny Curbelo Monroy
José Gregorio Díaz Barreiro
Ronald Eduardo López

075 HOLLYWOOD RANCH

Jose Francisco Morales-Ruthmann Ortega
Sergio Enrique Guillén Ojeda
Ramón Ignacio Pelaez Moya

076 GENETICA AVICOLA

Johnson Alejandro Curbelo Tinado
Johnny Curbelo Monroy
José Gregorio Díaz Barreiro

077 WMS DE VENEZUELA 2

Yvan Pulido
Samuel Armando Pulido Pinto
Teddy Antonio Bernstein Vitale

078 PROMOTORA VALLE ALTO

Olinto Martínez
Cleto José Vásquez Colmenares
Oneisis Leonel Aponte

079 ALIMENTOS SUPER S

Manuel Curbelo Plasencia
Ramiro Antonio Ramos Quintana
Ronald Eduardo López

080 TEAM ARABIAN

Félix Ernesto Ojeda Villegas
William Rafael Bolívar Flores
Gabriel Alejandro Boldrin Azpúrua

081 CHARGER DE VENEZUELA

José Augusto Blanco Sampedro
Wismar Arturo Pérez Mujica
Xavier Alexander Rodríguez Pereira

082 GRUPO HERMIDA 1

Jose Angel Hermida Ruibal
Carlos Augusto González Montoya
Oscar Santiago Parra González

083 BANESCO SEGUROS

José Gregorio Díaz Barreiro
Omar Guillermo Díaz López
Johnny Curbelo Monroy

084 VISTA HERMOSA 1

Jessica Rebeca Ortíz de De Filippo
Kisbel Freitez D'Luca
Giovanni Ascanio Di Maggio

085 LA CARIDAD C.A.

Manuel Curbelo Plasencia
Ramiro Antonio Ramos Quintana
Johnny Curbelo Monroy

086 JUNIOR PLAY GUN

Jesus Homero Cuevas Arleo
Jesus Alejandro Cuevas Rangel
Marcondes Da Silva Queiroz

087 LOS MATADORES

José Alejandro Páez Dominguez
José Alejandro Páez Díaz
Luis Alejandro Páez Díaz

088 MV RANCH

Alejandro Álvarez Irun
Carlos Evelio Marín González
Héctor Linares







 

   
   
Volver al menú de noticias...

 

PARA LEER Y ENVIAR COMENTARIOS A ESTA NOTICIA DEBE INICIAR SESION

 

HORSE ADVENTURE - Tu nuevo evento a caballo

 

HERDICA

ODONTOLOGIA EN EQUINOS

Asociación de Eventos Western de Venezuela

¿Quienes somos? Publicidad Solicitud de válidas Organizadores Administración

Copyright (c) 2008 - 2014 - ASOWEST RIF: J-30442096-0
Teléfonos: (0414) 439.45.03 / (0241) 317.81.92 - info@asowest.com
Revise nuestras Políticas de Privacidad

 Diseño y hospedaje: YOLED